Плати вперед или формула добра.



Здравствуйте, дорогие читатели моего блога! Сегодня мне хотелось бы отойти немного от темы бизнеса и поговорить о прекрасном человеческом качестве "добре".

Вы не задумывались над тем как можно изменить мир в лучшую сторону?

Чтобы у всех людей на планете Земля улучшилась жизнь?

Почему нет универсальной формулы, которая помогла бы сделать мир добрее, помогла бы всем нищим и немощным?

А все достаточно просто на самом деле, ведь чтобы изменить мир в лучшую сторону и привнести в него хоть капельку добра, достаточно в своей собственной жизни сделать хотя бы одно доброе дело.

Ведь если хочешь, чтобы мир стал прекраснее, то сделай его прекраснее, начни с самого себя и своей жизни, помоги в ней всего одному человеку, пусть то будет нищий, которому ты отдашь на улице мелочь или бабушка, которой ты снимешь котенка с дерева.

Это будет первый шаг на пути к осуществлению миссии «Мир во всем мире». Ведь добро может передаваться по цепочки, если ты поможешь одному человеку, например тому же нищему, а он в свою очередь спасет отчаявшуюся девушку, готовую прыгнуть с моста от самоубийства это и будет изменение мира в лучшую сторону.

Если Махатма Ганди остановил британских колонистов от захвата Индии, путем ненасильственного сопротивления, тогда какую силу имеет доброта и добрые дела…

Я хочу показать вам отрывок из фильма «Плати вперёд», о 11-летнем мальчике, который дал надежду многим людям, предложив им, целую систему добра. Кстати сама схема напоминает классический маркетинг план.



Кстати слово "добро" в яндексе запрашивают 2681574 раз, представьте если бы ежедневно в каждой стране совершалось столько добрых дел...
6 Responses
  1. Лора Хлебникова Says:

    Спасибо тебе, Димочка, за статью! На тренинге в качестве бадди каждый пытается творить добро, помогая своему подопечному, и это здорово!

  2. Kanty Says:

    Отличная идея "Плати вперед": добро, которое сделали тебе - передать трем другим людям, и чтобы они сделали то же самое!

    Тогда в мире станет меньше корысти и больше тепла!!!

  3. gardeolum Says:

    Замечательно. Даже сделав 1 добро, мир становиться светлее и радостней!И этот свет распространяется вокруг, наполняя все добротой.

  4. Сергей Рыженов Says:

    Спасибо, Дмитрий, очень правильная статья! Если бы все искренне помогали друг-другу, и особенно тем, кто в этом нуждается, жизнь стала бы намного лучше. :)

  5. Елена Агаджанян Says:

    Дмитрий! Здорово, отличная статья! Так радостно, что в интернет-бизнесе много людей, которые готовы бескорыстно творить добро. Каждая такая статья делает мир лучше и добрее. Спасибо!

  6. Елена Агаджанян Says:

    Дмитрий! Здорово, отличная статья! Так радостно, что в интернет-бизнесе много людей, которые готовы бескорыстно творить добро. Каждая такая статья делает мир лучше и добрее. Спасибо!

abcs